04:42
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
В Газпромбанке успешно завер...
Подписка на рассылку

В Газпромбанке успешно завершилась первая масштабная обучающая программа по устойчивому развитию для сотрудников

11 мая 2023 11.05.2023
4630
3 мин.
В Газпромбанке успешно завершилась первая масштабная обучающая программа по устойчивому развитию для сотрудников

В Газпромбанке завершилась программа «Амбассадоры устойчивого развития» — последний этап многоуровневого обучающего проекта по направлению устойчивого развития для сотрудников. Уникальная на российском рынке программа подготовки Амбассадоров была проведена в феврале – апреле 2023 года с привлечением ведущих экспертов научного и бизнес-сообщества. По итогам обучения был сформирован клуб из участников, успешно прошедших обучение, для более эффективного внедрения принципов устойчивого развития в каждом бизнес-направлении, структурном подразделении и филиале банка. Клуб станет важным инструментом в инициировании и реализации проектов в сфере устойчивого развития по всем направлениям деятельности банка.

Всего для участия в программе поступило 600 заявок, а отбор прошли 150 сотрудников из разных подразделений по всей стране. Обучающая часть длилась полтора месяца и состояла из семи лекций, охватывающих в частности темы ESG-трансформации, ответственного финансирования, изменения климата, энергоперехода, коммуникаций и нефинансовой отчетности. Среди более 20 лекторов, которые делились компетенциями в области устойчивого развития, были не только приглашенные спикеры, но и эксперты из подразделений банка, реализующих проекты в сфере ответственного финансирования и устойчивого развития. Обучение проходило в гибридном формате: участники из Москвы могли посещать лекции очно, а из регионов — в онлайн-формате.

По окончании обучающей части из участников было сформировано 15 команд, каждая из которых работала над решением кейса по одному из трех направлений — ESG-продукты и услуги, климатические риски или ответственный маркетинг. Темы кейсов были приближены к реальной деятельности банка, чтобы полученные результаты можно было внедрить в бизнес-процессы. Для проверки знаний участники также прошли тестирование. По итогам программы 93 сотрудника банка, успешно завершившие обучение, вошли в клуб Амбассадоров устойчивого развития, который будет собираться на регулярной основе для постоянного повышения уровня знаний участников и системной реализации актуальных инициатив банка в сфере устойчивого развития.

«Газпромбанк формирует лучшую экспертизу в области устойчивого развития, потому что мы понимаем: кто начнёт нарабатывать ее сегодня, сможет получить неоспоримое преимущество завтра. При этом эффективная реализация повестки устойчивого развития невозможна без личной включенности тех, кто понимает, что устойчивое развитие — это не дань моде, не вопрос имиджа, а серьезная работа на благо будущих поколений», — прокомментировала заместитель Председателя Правления Газпромбанка Елена Борисенко.

«Амбассадоры устойчивого развития» — одна из инициатив в рамках многоуровневой обучающей программы по устойчивому развитию для сотрудников Газпромбанка, запущенной в январе 2022 года. Первым мероприятием в начале прошлого года стал ESG-интенсив для руководства. В нем приняли участие более 150 сотрудников, включая заместителей Председателя Правления, Первых Вице-Президентов, руководителей департаментов, а также руководителей компаний Группы Газпромбанк.

Источник изображения: do.sevsu.ru

Свежие пресс-релизы

Ситуация на рынке труда в 2026 году остаётся напряжённой. Несмотря на конкуренцию среди соискателей ...
10 марта 2026
Аналитический центр Домклик изучил, как распределились выдачи по ипотечным программам в феврале 2026...
10 марта 2026
«Триколор» объявляет о расширении спутниковой инфраструктуры. Крупнейший российский оператор платног...
10 марта 2026
Проект Альфа-Банка «Цифровая и финансовая грамотность. 500 малых городов» вошёл в число финалистов «...
5 марта 2026
В 2026 году на рынке труда сохраняется дефицит кадров. Но рост зарплат замедлился — особенно в офисн...
25 февраля 2026
«Магнит», ведущий ритейлер в России, владеющий собственными сельскохозяйственными и промышленными мо...
Лучшие пресс-службы
Новостей: 753
Новостей: 337
Новостей: 126
Новостей: 99
Новостей: 89
Новостей: 89
Новостей: 80
Новостей: 68
Новостей: 65

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282175793
Умерли за год
11416503
Родились за год
28086618