09:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Григорий Киселев объяснил возникновение у губернаторов проблем с дорогами
Григорий Киселев объяснил во...
Подписка на рассылку

Григорий Киселев объяснил возникновение у губернаторов проблем с дорогами

18 февраля 2021
3077
2 мин.
3
Григорий Киселев объяснил возникновение у губернаторов проблем с дорогами

Григорий Киселев, возглавляющий «Центр политических исследований и технологий», назвал причину возникновения у региональных руководителей проблем с дорогами. До 15 марта лидеру страны Владимиру Путину будет представлен отчёт по реализации национального проекта под названием «Безопасные и качественные автодороги».
 
«Зачастую такая проблема появляется в тех субъектах федерации, в которых губернаторами не контролируется данная сфера напрямую: с их стороны отсутствует сотрудничество с надзорными ведомствами и общение с главами профильных структур. В итоге контроль над отраслью и управление ею берётся в руки кем-то другим. Как продемонстрировала практика, этими «другими» оказываются представители бизнес-элиты, связанные определённым образом с властями», – высказал свою позицию по данному вопросу специалист, на слова которого ссылается веб-портал fedpress.ru.
 
Как полагает эксперт, именно проверки эффективности как раз и способствуют обнаружению таких неурядиц: в документации проблем не окажется, и, возможно, даже и дороги хорошими будут, однако когда контроль над стратегическими дорогами осуществляется не властями, а другими лицами, это крайне нехороший знак, и в дальнейшем могут возникнуть существенные проблемы.
 
«На сегодняшний день сложно сказать, будет ли в повестке главы государства дорожная сфера. Могу предположить, что будет, поскольку сейчас по всей России реализуются разные инфраструктурные проекты, благодаря которым между городами улучшается связь и регионы получают притоки новых денег. К примеру, на Кубани идут обсуждения трасс до крупных курортов, что, в свою очередь, привлечёт финансы отдыхающих, инвесторов и представителей власти – последние в первую очередь заинтересованы в максимально возможной выгоде от внедрения связанных с инфраструктурой проектов», – отметил специалист.

Персоны2 и Компании1 в новости

Ди­рек­тор Цен­тра по­ли­ти­че­ских ис­сле­до­ва­ний и тех­но­ло­гий
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821608
Умерли за год
14382866
Родились за год
35384396