08:04
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

ВТБ: на Кубани вакцинация в три раза повысила спрос на услуги медицинских лабораторий

25 февраля 2021
3302
1 мин.
1
ВТБ: на Кубани вакцинация в три раза повысила спрос на услуги медицинских лабораторий

Медицинские лаборатории Краснодарского края утроили выручку за первые четыре недели массовой вакцинации. Объем транзакций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос до 2 млн рублей. Об этом свидетельствует статистика эквайрингового бизнеса ВТБ.

Всего с 18 января, когда началась массовая вакцинация, жители края совершили в медицинских лабораториях 1,2 тыс. транзакций. При этом средний чек год к году снизился в 1,5 раза – до 1,7 тыс. рублей.

По итогам 2020 года доход лабораторий, предлагающих клиентам ПЦР-тесты и анализ уровня антител к коронавирусу, на Кубани также увеличился, однако чуть меньше – в два раза, до 8 млн рублей. С января по декабрь число трат на медуслуги в регионе стремительно росло и на конец года составило 3,3 тыс. операций. Средний чек уменьшился на 11% к 2019 году, до 2,5 тыс. рублей.

«Старт массовой вакцинации от коронавируса позволил медицинским лабораториям предложить клиентам новые актуальные услуги – чек-ап ключевых показателей перед вакцинацией, а также специальные тесты для определения антител, сформировавшихся после вакцины. Эти услуги оказались востребованы, так как многие из вакцинирующихся относятся к своему здоровью очень ответственно. По мере увеличения темпов вакцинации в регионах выручка лабораторий будет продолжать рост, однако после достижения определенной доли привитого населения стабилизируется и летом может начать снижение», - прогнозирует Алексей Киричек, вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ.

Компании1 в новости

ВТБ
1 место
Источник фото:
https://pixnio.com/ru/media/ru-2371475

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119461538
Умерли за год
18930212
Родились за год
46571672