14:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани на завершение долгостроев направят 10 млрд рублей
На Кубани на завершение долг...
Подписка на рассылку

На Кубани на завершение долгостроев направят 10 млрд рублей

12 марта 2021
3896
1 мин.
1
На Кубани на завершение долгостроев направят 10 млрд рублей

В субъекте федерации на завершение строительства объектов, считающихся долгостроями, планируют направить денежные средства в размере 10 миллиардов рублей. Финансы будут распределены на два-три года.
 
Как проинформировал возглавляющий федеральный Фонд защиты прав участников долевого строительства Константин Тимофеев, денежные средства имеются в резерве у фонда и краевой казны.
 
В рамках подписанного соглашения регион обязуется внести в вышеупомянутый фонд для софинансирования окончания строительных работ или компенсационных выплат по 73 долгостроям.
 
Руководитель субъекта федерации Вениамин Кондратьев сообщил, что региональным бюджетом предусматриваются 1,7 миллиарда рублей на 3 года в качестве взноса в федфонд.
 
«Удастся привлечь более 6 миллиардов федеральных средств. Благодаря этому мы гарантированно завершим самые проблемные долгострои нашего края», – полагает губернатор.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872593
Умерли за год
14417783
Родились за год
35470298