14:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Alean за 12 млрд рублей построит два отеля в Анапе

15 апреля 2021
4818
1 мин.
2
Alean за 12 млрд рублей построит два отеля в Анапе

В Анапе построят два отеля общей стоимостью в 12 млрд рублей. Проект реализует компания Alean. Сведения о нем предоставил губернатор Вениамин Кондратьев.

«Важно оставить о себе хорошее впечатление, чтобы побывавшие у нас туристы, мечтали к нам вернуться. Комфорт отдыхающих зависит от наличия гостиниц международного уровня и современной инфраструктуры», - рассказал губернатор на встрече с московским бизнесменом Андреем Уманским.

Кубань создает все условия для развития туристической отрасли. В прибрежной зоне разрешено строить только объекты курортной инфраструктуры, что крайне важно для гостиничного сектора. Подобная позиция властей привлекла инвестора, который хочет построить 5-звездочный комплекс на 590 номеров (8 млрд рублей) и 4-звездочный отель на 660 номеров (4 млрд рублей). Круглогодичные курорты введут в эксплуатацию до 2025 года.

Кондратьев рассказал, что на поддержку инвесторов, занимающихся строительством инфраструктуры, из бюджета выделили 16 млрд рублей. В случае вхождения новых отелей в кластер «Абрау-Утриш», они смогут рассчитывать на федеральную помощь при создании инженерной инфраструктуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Alean (Алеан)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497583
Умерли за год
12791261
Родились за год
31468766