04:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае на строительство соцобъектов выделят 3,3 млрд рублей
В Краснодарском крае на стро...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае на строительство соцобъектов выделят 3,3 млрд рублей

23 мая 2021
3156
1 мин.
3
В Краснодарском крае на строительство соцобъектов выделят 3,3 млрд рублей

Во II половине текущего года в регионе стартуют работы по строительству 14-ти социальных объектов. Об этом проинформировали представители пресс-службы краевой администрации. Как отмечается, на реализацию данной задачи на этот год предусмотрены денежные средства в размере 3,3 миллиарда рублей.

В феврале текущего года депутатами регионального ЗакСобра было одобрено выделение из краевого бюджета денежных средств в размере 2,4 миллиарда рублей, за счёт которых планируется построить 8 спортивных залов, 3 дошкольных учреждения и столько же школьных. Все эти объекты необходимо возвести не позднее чем к наступлению 2024 года.
 
Помимо этого, ещё 0,913 миллиарда рублей направили на работы по строительству трамвайной ветки по улице Московской в региональной столице: её сдача намечена на начало следующего года.
 
Как отметили в региональной администрации, подрядчики уже начали выполнять работы по всем соцобъектам.
 
«Я обращаюсь к главам районов с просьбой об усилении контроля за данной работой, чтобы выйти на строительные площадки в обозначенные сроки. Строительство социальных объектов лично контролирует губернатор, а потому спрос за них будет особо строгим», – отметил заместитель руководителя субъекта федерации Андрей Алексеенко.

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118001948
Умерли за год
17930614
Родились за год
44112484