04:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Сочи цены на проживание в пятизвездочных отелях выросли на 90%

27 мая 2021
5348
1 мин.
2
В Сочи цены на проживание в пятизвездочных отелях выросли на 90%

В Сочи с начала туристического сезона цены на проживание в пятизвездочных отелях выросли на 90%. Ситуацию прокомментировали в городской администрации.

Анализ динамики ценовой политики показал точечное увеличение цен. В сегменте гостиниц имеющих 2-3 звезды, рост составил 10-12%. Но 111 отелей в сегменте 4-5 звезд подняли цены на размещение на 70-90%. Динамичное ценообразование активно применяют сетевые отели. На данный момент нет механизмов, позволяющих регулировать устанавливаемую на номера стоимость.

«Сложившаяся на туристическом рынке ситуация обусловлена дефицитом свободных мест. Спрос превысил предложение, но мы все равно считаем недопустимым многократное увеличение цен. В ходе совещания с отельерами было предложено предусмотреть для отдыхающих комплименты, проводить анимационные программы, оказывать бесплатно дополнительное услуги, то есть качеством сервиса можно компенсировать растущие цены», - рассказала представитель администрации Светлана Батяйкина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Департамента курортов и туризма администрации Сочи
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117528893
Умерли за год
17606643
Родились за год
43315458