10:44
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае с начала года темпы обновления сельхозтехники выросли почти наполовину
В Краснодарском крае с начал...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае с начала года темпы обновления сельхозтехники выросли почти наполовину

12 июля 2021
2734
1 мин.
1
В Краснодарском крае с начала года темпы обновления сельхозтехники выросли почти наполовину

Со старта текущего года в регионе темпы обновления сельхозтехники возросли почти наполовину. Аграриями закуплено уже свыше 1,7 тысячи разных машин, необходимых для проведения с/х работ. Сведения предоставил Андрей Коробка.
 
По словам вице-губернатора, сельхозпроизводители Кубани шагают в ногу со временем, поскольку на регулярной основе усовершенствуют свои машинно-тракторные парки. Особенно высоки темпы данной работы в нынешнем году. Так, за это время аграриями приобретено уже свыше 1,7 тысячи разных сельскохозяйственных машин на сумму 9,6 миллиарда рублей, что на 4 миллиарда больше аналогичного показателя годом ранее.
 
Модернизация сельскохозяйственного парка стала возможной в том числе и благодаря льготным госпрограммам, а также продуктам «Росагролизинга», позволяющим выгодно покупать необходимую технику, отметил чиновник.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119250338
Умерли за год
18785572
Родились за год
46215832