18:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кубанская компания начала экспортировать продукцию за пределы Таможенного союза
Кубанская компания начала эк...
Подписка на рассылку

Кубанская компания начала экспортировать продукцию за пределы Таможенного союза

14 июля 2021
2853
1 мин.
3
Кубанская компания начала экспортировать продукцию за пределы Таможенного союза

Кубанская компания «Пищевые технологии» благодаря участию в национальном проекте начала экспортировать товары за пределы Таможенного союза. Сведения предоставил глава Министерства экономики Алексей Юртаев.

Компания произвела на территории края 93% всей экспортированной в Узбекистан продукции. На продажу шли рециркуляторы воздуха, мойки, стеллажи, столы, расстоечные и жарочные шкафы, плиты, пароконветоматы.

Министр рассказал, что благодаря нацпроекту объемы производства предприятия стали расти. При этом появилось больше возможностей для выхода на зарубежные рынки. Экспорт позволяет повысить престиж и узнаваемость всех краевых предприятий.

Решение о выводе «Пищевых технологий» на рынок Узбекистана было принято в этом году. Этому поспособствовало участие в «Иннопроме» в Ташкенте. За счет повышения производительности труда выработка выросла на 30%, а время на производство сократилось на 68%.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономики Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118852853
Умерли за год
18513355
Родились за год
45546130