18:26
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Анапе заработал первый объект Центра винного туризма
В Анапе заработал первый объ...
Подписка на рассылку

В Анапе заработал первый объект Центра винного туризма

16 июля 2021
4085
1 мин.
3
В Анапе заработал первый объект Центра винного туризма

В краснодарском курортном городе Анапа заработал первый объект Центра винного (энологичного) туризма. Четырьмя годами ранее на церемонии закладки первого камня в посёлке Виноградный присутствовал руководитель субъекта федерации Вениамин Кондратьев.
 
В составе данного проекта – винодельческий и музейный комплексы, туристический центр, конгресс-холл, концертная площадка, парковая зона, стадион. Объект возводится с нуля.

Первые открывшиеся объекты проекта – гастромолл и пивоварня. Только на первом этапе будет создано шесть сотен рабочих мест. В будущем центр принимать в сезон сможет порядка 5 000 000 туристов.
 
По словам возглавляющего Анапу Василия Швеца, благодаря появлению данного центра Виноградный обретёт новую жизнь.
 
Многофункциональный комплекс под названием Villa Aristov станет одним из самых значимых центров развития в том числе винодельческой отрасли, а также направления энотуризма российского государства. Что касается объёма инвестиций, речь идёт о сумме в 4 миллиарда рублей. Срок строительных работ – до 2023 года. Сведения предоставили в пресс-службе городской администрации посредством социальной сети Instagram.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности главы муниципального образования город-курорт Анапа
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673768
Умерли за год
14281618
Родились за год
35135308