14:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В России предложили равномерно распределять налоги между регионами
В России предложили равномер...
Подписка на рассылку

В России предложили равномерно распределять налоги между регионами

1 августа 2021
2839
1 мин.
В России предложили равномерно распределять налоги между регионами

В России выступили с предложением равномерно распределять налоги между регионами. Автором идеи стало Министерство финансов, во главе которого стоит Антон Силуанов.

На данный момент любое сибирское предприятие, зарегистрированное в Москве, пополняет столичный бюджет. Чиновники хотят устранить «перекос», чтобы регионы смогли увеличить доходы и решить больше собственных задач. Аналогичная ситуация складывается и вокруг НДФЛ, поэтому между субъектам РФ наблюдается дисбаланс по доходам.

Налог на прибыль составляет 20%. Из этого суммы 3% головная компания должна внести в федеральный бюджета. Оставшиеся 17% поступают в казну региона. Предложенные чиновниками меры должны устранить перевес и сделать распределение доходов честным и прозрачным механизмом. При этом пока непонятно, как действовать, если компания работает сразу в нескольких областях.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110494448
Умерли за год
12789114
Родились за год
31463484