11:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре стартовало благоустройство территории у цирка
В Краснодаре стартовало благ...
Подписка на рассылку

В Краснодаре стартовало благоустройство территории у цирка

3 августа 2021
6522
2 мин.
3
В Краснодаре стартовало благоустройство территории у цирка

В Краснодаре приступили к реализации плана по обновлению общественных пространств. Власти начали благоустройство территории у цирка, которая является частью будущего пересадочно-транспортного узла.

Эти работы запущены по поручению главы столицы субъекта федерации Евгения Первышова. В настоящий момент специалисты уже приступили к работе на улице им. Калинина. Площадь их ответственности располагается на участке от улицы Рашпилевской до улицы Октябрьской.

На первом этапе рабочим предстоит осуществить подготовительные мероприятия и провести демонтаж старой тротуарной плитки и старых оснований торговых павильонов. После этого начнут благоустройство территории у цирка. При проектировке власти постарались максимально учесть все нюансы, о чём рассказал глава Департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. По его словам, все работы хотят завершить к концу октября. При этом большое внимание будет уделяться дорожной инфраструктуре. Кроме того, известно, что при проектировке региональные власти учитывали пожелания местных жителей.

При реализации планов у цирка в Краснодаре построят остановочный карман для общественного транспорта. Это позволит освободить полосу движения. Также остановку общественного транспорта снабдят современным остановочным павильоном. К цирковому зданию проложат дорогу, которая обеспечит подъезд для пожарного транспорта. Кроме того, для любителей активного отдыха создадут двустороннюю велосипедную дорожку шириной 3 метра, а для пешеходов уложат широкий тротуар из плитки.

На велосипедном участке разместят два светофора, чтобы обеспечить безопасность. Для удобства пассажиров общественного транспорта установят электронное информационное табло, на котором будет представлена информация о доступных маршрутах и их карта. Остановку для обеспечения безопасности снабдят камерами наружного наблюдения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства
1 место
Мэр Краснодара
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464088
Умерли за год
12768322
Родились за год
31412332