13:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани планируют собрать в этом году 9 млн тонн сахарной свёклы
На Кубани планируют собрать ...
Подписка на рассылку

На Кубани планируют собрать в этом году 9 млн тонн сахарной свёклы

5 августа 2021
3286
1 мин.
1
На Кубани планируют собрать в этом году 9 млн тонн сахарной свёклы

В регионе местные аграрии планируют собрать в этом году не менее 9 миллионов тонн сахарной свёклы, что почти вдвое превышает аналогичный показатель предыдущего года. О том, как началась уборка данной сельскохозяйственной культуры, рассказал на своей странице в социальной сети Instagram руководитель субъекта федерации Вениамин Кондратьев.
 
По информации губернатора, в нынешнем году к переработке корнеплода подготовлены 14 сахарных комбинатов. Руководимый регион политик назвал ведущим субъектом страны в плане производства свёклы и сахара из неё.
 
«На Кубани выпускают 25 % всего российского сахара», – сообщил региональный глава на площадке соцсети Instagram.
 
Как отмечается, аграрии занимаются уборкой 190 000 га, что на 10 процентов больше, нежели в 2020-м.
 
Сахар – это один из экспортно ориентированной продукции Краснодарского края. В минувшем году в соответствии с национальным проектом под названием «Международная кооперация и экспорт» региональными предприятиями было поставлено за рубеж 285,5 тыс. тонн сахара суммарно на более чем 100 миллионов американских долларов. Экспорт осуществлялся в 30 государств. В числе основных импортёров оказались Грузия, Греция, Турция, Мадагаскар, Израиль, США, ЮАР, Армения, Азербайджан.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118804343
Умерли за год
18480133
Родились за год
45464398