16:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае зарегистрировано более 100 тысяч самозанятых граждан
В Краснодарском крае зарегис...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае зарегистрировано более 100 тысяч самозанятых граждан

9 августа 2021
3381
2 мин.
2
В Краснодарском крае зарегистрировано более 100 тысяч самозанятых граждан

В Краснодарском крае продолжается регистрация самозанятых граждан. В течение года в субъекте федерации документы на ведение такого бизнеса оформили более 100 тысяч местных жителей.

В Краснодарском крае отчитались о реализации планов по введению нового налогового режима "Налог на профессиональный доход". Он разработан для самозанятых граждан. Присоединиться к этой программе могут люди, которые имеют годовую прибыль менее 2,4 миллионов рублей.

Процедура оформления документов является простой и доступна каждому. Для этого нужно в личном кабинете "Мой налог" осуществить ряд действий, после чего человек сможет на легальной основе вести свой бизнес.

В России такая возможность открылась с 1 июля прошлого года. Оформившие статус самозанятых граждан выплачивают налог в размере 4%, если работают с физическими лицами, и 6%, когда деятельность ведётся с предпринимателями и юридическими лицами.

В Краснодарском крае люди активно присоединяются к программе. В настоящий момент таковых уже насчитывается более 100 тысяч. Это высокие результаты относительно всех регионов России. Имеющийся показатель позволил Краснодарскому краю выйти на шестое место.

О реализации программы рассказала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб. Она отметила, что для самозанятых граждан предоставляется не только пониженная налоговая ставка, но и есть возможность заключить контракт с органами социальной защиты. Он доступен одиноким людям, а также семьям, в которых доход ниже прожиточного минимума. В таком случае гражданам выделяют средства на открытие собственного дела или на ведение личного подсобного хозяйства. Федеральный бюджет 1 июля на эти цели выделил 26,3 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что в Новороссийске откроют страусиную ферму. О проекте проинформировал заместитель главы администрации Виктор Цыбань.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы муниципального образования город Новороссийск
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119540903
Умерли за год
18984565
Родились за год
46705390