03:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани власти предложили ввести страхование имущества в зонах постоянных подтоплений
На Кубани власти предложили ...
Подписка на рассылку

На Кубани власти предложили ввести страхование имущества в зонах постоянных подтоплений

15 августа 2021
2783
1 мин.
1
На Кубани власти предложили ввести страхование имущества в зонах постоянных подтоплений

Руководитель субъекта федерации Вениамин Кондратьев на совещании, на котором были подняты вопросы ликвидации последствий подтоплений и пожаров в некоторых регионах страны, выдвинул предложение о введении на федеральном уровне нормы по обязательному страхованию имущества на территориях, постоянно подверженных наводнениям. По словам губернатора, Кубань готова софинансировать соответствующие мероприятия.
 
Как отметил региональный руководитель, в определённых населённых пунктах Кубани подтопления происходят раз в три или четыре года. Зачастую речь идёт о территориях, расположенных поблизости рек.
 
Для жителей этих мест необходимо ввести обязательное страхование их имущества, и тогда в случае инцидентов содействовать населению будут страховые компании, заявил губернатор, обращаясь к российскому президенту.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в Новороссийске откроют страусиную экоферму.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119177408
Умерли за год
18735626
Родились за год
46092956