18:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре достроили два дома ЖК "Семь вершин"
В Краснодаре достроили два д...
Подписка на рассылку

В Краснодаре достроили два дома ЖК "Семь вершин"

4 октября 2021
3655
2 мин.
4
В Краснодаре достроили два дома ЖК "Семь вершин"

В Краснодаре завершили строительство на проблемных объектах недвижимости. В скором времени в эксплуатацию введут два дома из состава ЖК "Семь вершин".

Об этом рассказал Евгений Наумов в ходе заседания межведомственной комиссии. На мероприятии присутствовали представители Следственного комитета, прокуратуры, МВД, а также судебные приставы. Провёл его первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко. По словам и.о. мэра региональной столицы, в городе активно работают над решением вопросов проблемного жилья и обманутых дольщиков. В настоящий момент к вводу в эксплуатацию готовят два дома, входящие в ЖК "Семь вершин". Он находится на улице им. Писателя Знаменского. Оба здания имеют высоту 24 этажа и рассчитаны на 330 квартир. Сейчас решаются задачи по обеспечению жилья теплом. Застройщик должен к 10 октября проложить к ним теплотрассу. Кроме того, им готовится документация в Департамент по надзору в строительной сфере. Речь идёт о заявлении о проведении итоговой проверки.

Также строительные компании спешат завершить возведение других домов как в Краснодаре, так и Сочи. Уже на 99% готово жилое здание в ЖК "Карандаш", его скоро введут в строй. Кроме того, к концу года завершат четыре дома в ЖК "Фонтаны" и ЖК "Свобода". Аналогичная работа ведётся и в Сочи, где заканчивают строить объект ООО "Альпик", который сдадут весной. Решается вопрос и о передачи квартир собственникам в ЖК "Курортный".

В ходе заседания Андрей Алексеенко рассказал о темпах строительства в Краснодарском крае и решении проблем обманутых дольщиков. Власти установили сроки, когда все дома, возведение которых ранее было сорвано, должны быть построены. Выполнить поставленную задачу нужно к концу 2023 года. На данный момент все планы находятся под контролем, и им удаётся следовать.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117664523
Умерли за год
17699529
Родились за год
43543974