14:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае построят два высокотехнологичных завода по переработке мусора
В Краснодарском крае построя...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае построят два высокотехнологичных завода по переработке мусора

20 октября 2021
2809
2 мин.
3
В Краснодарском крае построят два высокотехнологичных завода по переработке мусора

Губернатор Вениамин Кондратьев провёл встречу с генеральным директором корпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым. В ходе мероприятия обсуждался вопрос строительства в Краснодарском крае двух высокотехнологичных заводов по переработке мусора.

Вениамин Кондратьев констатировал, что запуск новых объектов по утилизации отходов разных классов является единственным путём развития региона. Чиновник  напомнил, что в Краснодарском крае ежегодно отдыхает большое количество людей со всей страны. В летний сезон в регионе существенно увеличивается поток мусора. Сейчас краевые полигоны уже не могут справиться с растущим объёмом мусора. Власти реализуют различные программы по регулировке отходов, но самым эффективным выходом станет строительство двух высокотехнологичных заводов. Их мощность должна составлять 500 тысяч тонн мусора в год.

Глава корпорации Сергей Чемезов объявил, что его организация имеет большой опыт работы в данном секторе. В течение многих лет "Ростех" создаёт мусорные полигоны для Московской области и Республики Татарстан. Речь идёт о новых сортировочных комплексах, которые обеспечивают до 50% переработки отходов для вторичного использования. Они позволяют повторно использовать не только пластик, бумагу и стекло, но также продукты питания. Из них изготавливают специальный техногрунт, который применяется при рекультивации старых полигонов и при отсыпке газонов. Специалисты корпорации готовы взяться за региональный проект, поскольку они обладают необходимым опытом и техническими средствами.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации в модернизацию котельных вложили 1,2 миллиарда рублей. Как заявил вице-губернатор Александр Трембицкий, финансирование проекта осуществлялось за счёт бюджетов всех уровней.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Ростех
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285153
Умерли за год
18809415
Родились за год
46274490