14:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Министерство юстиции предложило ужесточить штрафы для бизнеса
Министерство юстиции предлож...
Подписка на рассылку

Министерство юстиции предложило ужесточить штрафы для бизнеса

26 октября 2021
4460
1 мин.
Министерство юстиции предложило ужесточить штрафы для бизнеса

Представители Министерства юстиции Российской Федерации выступили с предложением ужесточить штрафные санкции в отношении бизнеса за ряд нарушений. Об этом стало известно из нового проекта КоАПа, который был разработан сотрудниками ведомства.

Если сравнивать с предыдущим проектом, то теперь предлагается увеличить пеню за продукции без соответствующих деклараций в пять раз. В новой редакции документа размер штрафа достигает 400 000 рублей.

Также отмечается, что в четыре раза может быть увеличена штрафная санкция за ввод в оборот товаров, которые непромаркированы, и в два раза – за создание препятствий для проведения проверок и за нарушения норм на охраняемых территориях производства.

Следует уточнить, что на малый и средний бизнес новый документ снижает административную нагрузку: штрафные санкции юридических лиц-МСП и некоммерческих компаний, которые являются социально ориентированными, приравниваются к штрафам для лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями.

Следует напомнить, что ранее юристы предостерегали граждан России от организации нелегального бизнеса, устроенного дома. Нарушения данного правила грозят штрафом в размере от 500 рублей до 5 000 рублей. Если бизнес принес более 2 250 000 рублей, то его организатора могут привлечь к уголовной ответственности.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498903
Умерли за год
12792165
Родились за год
31470990