00:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В «Городе спорта» Краснодара разработана концепция благоустройства
В «Городе спорта» Краснодара...
Подписка на рассылку

В «Городе спорта» Краснодара разработана концепция благоустройства

15 ноября 2021
3125
2 мин.
3
В «Городе спорта» Краснодара разработана концепция благоустройства

В «Городе спорта» – уникальном спортивном комплексе Краснодара, не имеющем аналогов в российском государстве, - завершена разработка концепции благоустройства. На объекте будет приведена в порядок территория в 35,8 гектара. Соответствующие работы осуществят в 4 этапа.
 
По словам руководителя субъекта федерации Вениамина Кондратьева, сказанным в рамках совещания по реализации вышеупомянутого проекта, в «Городе спорта» будут проводиться соревнования не только региональных и федеральных уровней, но также международных. Речь идёт об уникальном проекте, настоящей школе мастерства, благодаря которой развитие спорта на Кубани будет выведено на новый уровень, а тренеры смогут воспитывать будущих чемпионов. Ранее властями была утверждена схема по размещению объектов, а сейчас разработана концепция по благоустройству территории с парком и аллеей спортивной славы. «Необходимо строго придерживаться намеченных планов и проводить все работы согласно установленным срокам», – подчеркнул региональный глава.
 
Как отмечается, на территории городского спортивного комплекса уже налажена работа «Баскет-холла», ледового дворца, комплекса учебно-тренировочных залов под названием «Чемпион». В ближайших планах числится введение в эксплуатацию комплекса водных видов спорта, возводящегося в соответствии с национальным проектом «Демография».
 
По словам вице-губернатора края Александра Власова, в наступающем году на территории объекта займутся строительством дворца самбо. Работы станут осуществлять по региональной государственной программе развития спорта. «Уже ведём проектирование», – отметил политический деятель, добавив, что речь идёт о возведении современного спортивного объекта, который, как ожидается, примет европейский чемпионат по самбо.
 
Кроме того, в «Городе спорта» планируется размещение академии тенниса, крытого легкоатлетического манежа, медико-восстановительного центра, дворца игровых видов спорта, концертного холла, спортивной школы-интерната и прочих объектов. Об этом проинформировали представители региональной администрации.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117250868
Умерли за год
17416238
Родились за год
42847028