23:56
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи курортный сбор увеличат до 50 рублей
В Сочи курортный сбор увелич...
Подписка на рассылку

В Сочи курортный сбор увеличат до 50 рублей

23 декабря 2021
3984
1 мин.
3
В Сочи курортный сбор увеличат до 50 рублей

В Сочи курортный сбор со следующего года вырастет до 50 рублей. Сведения предоставил председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко.

В этом году с туристов взимали налог в размере 10 рублей. Все собранные средства шли на благоустройство и создание инфраструктуры для комфортного отдыха. Депутаты решили поднять планку до 50 рублей с января. На других территориях края размер курортного сбора вырастет до 30 рублей.

Бурлачко считает инициативу ожидаемой, поскольку все понимают, что нужно активнее развивать территории, привлекающие туристов. На подготовку к курортному сезону из бюджета тратятся огромные суммы. Несмотря на рост тарифа, он остается доступным. Губернатор Вениамин Кондратьев согласен, что для повышения качества работы курортов нужно пойти на такую меру.

С начала года туристы пополнили бюджет края на 164 млн рублей. Средства пошли на развитие курортной инфраструктуры, например, в Ейском районе открыли скейт-площадку.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955418
Умерли за год
17898748
Родились за год
44034088