18:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани в туристическую сферу инвестировали 108 млрд рублей
На Кубани в туристическую сф...
Подписка на рассылку

На Кубани в туристическую сферу инвестировали 108 млрд рублей

5 января 2022
4345
1 мин.
1
На Кубани в туристическую сферу инвестировали 108 млрд рублей

На Кубани в туристическую сферу привлекли 108 млрд рублей инвестиций, что больше показателя 2020 года в 3,5 раза. Отчет предоставил Александр Руппель, занимающий пост заместителя губернатора.

Инвестиционный портфель продемонстрировал лучший результат со времен проведения в Сочи Олимпиады. Более половины всех инвестиций в туристическую сферу РФ оседают в Краснодарском крае.

На фоне пандемии внимание туристов к отдыху на местных курортах возросло. Объем оказанных услуг вырос в полтора раза. Благодаря развитию отрасли налоговые отчисления выросли на 61%. В принятом стандарте пляжного отдыха власти прописали требования к обучению персонала, работе спасателей и зонированию. По новым правилам создали более 200 пляжей. Вся работа ведется с привлечением бизнеса. Ожидания туристов учитываются. По итогам года турпоток составил 17 млн человек, что всего на 1,7% меньше рекордного показателя.

Кубань стала первой в РФ, где появились отели, работающие по системе «все включено». С их открытием упростится процесс покупки путевок, так как туристы будут знать свои затраты и смогут рационально использовать свой бюджет.

Персоны 1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675253
Умерли за год
14282635
Родились за год
35137810