02:21
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2021 году на Кубани модернизировали 55 котельных

9 января 2022
4385
2 мин.
4
В 2021 году на Кубани модернизировали 55 котельных

В минувшем году в субъекте федерации было модернизировано 55 котельных, из которых большая часть, а именно 34 объекта теплоснабжения, обновлены были благодаря частным инвестициям. Такие сведения предоставил вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий.
 
По словам политического деятеля, региональные власти, выполняя поручение руководителя субъекта федерации Вениамина Кондратьева, продолжают активно привлекать в данную отрасль внебюджетные источники. За счёт участия в этом процессе бизнеса на Кубани быстро возникают новые объекты, а у инвестора появляется возможность зарабатывать новые денежные средства и опять инвестировать в развитие региона.

По словам представителя региональной власти, в предшествующем году благодаря финансовой помощи со стороны теплоснабжающих предприятий на Кубани удалось модернизировать 19 котельных, 15 из них обновили по концессионным соглашениям, а 21 – за счёт региональных и муниципальных денег.
 
Кроме того, в минувшем году полная процедура согласования была пройдена несколькими концессионными соглашениями касательно систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в таких районах, как Ленинградский, Славянский, Апшеронский, Новопокровский, Тихорецкий. Из них 2 концессии уже подписали, по остальным окончены конкурсные процедуры, ещё 2 находятся на завершающем этапе конкурсов. Что касается общего объёма инвестиций в отрасль по этим концессиям, речь идёт о более чем 2,4 миллиардах рублей.
 
Также отмечается, на территории субъекта федерации продолжаются работы по замене изношенных участков теплосетей и по выполнению поручения губернатора по замене пяти процентов в год. С 2016-го заменено уже 948 километров, из которых в предыдущем году – 160 километров.
 
«Мы продолжаем активно привлекать в отрасль внебюджетные источники», – процитировала Александра Трембицкого пресс-служба краевой администрации.
 
Ранее со слов Алексея Копайгородского стало известно о том, что в Хостинском районе Сочи в этом году благоустроят «Тропу здоровья» и несколько набережных.

Персоны3 и Компании1 в новости

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752143
Умерли за год
14335293
Родились за год
35267358