15:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Экономисты оценили вероятность нового кризиса в России
Экономисты оценили вероятнос...
Подписка на рассылку

Экономисты оценили вероятность нового кризиса в России

12 января 2022
2723
1 мин.
Экономисты оценили вероятность нового кризиса в России

Экономисты оценили вероятность нового экономического кризиса в России в наступившем году. Перечислены также факторы, способные ухудшить ситуацию.

Профессор РУДН Людмила Шкваря рассказала, что все кризисы в истории страны, наблюдаемые в течение 24 лет, вызваны внешними причинами. В наступившем году ожидается, что мировая экономика сможет после пандемии перейти к восстановлению. В результате доходы бюджета РФ начнут расти на фоне увеличения объемов экспорта.

Экономисты опасаются, что экономику может подорвать новая волна COVID-19 и нестабильная обстановка, сохраняющаяся на востоке Украины. Не исключено, что ситуация ухудшится из-за энергетического кризиса, с которым столкнулась Европа. Опасными факторами также являются проблемы в Китае, планы США поднять ключевую ставку, положение на фондовых рынках. Чтобы снизить риск обесценивая денег и защитить сбережения, лучше хранить их в разных валютных корзинах.

 

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649183
Умерли за год
14264781
Родились за год
35093886