09:45
Пробки:   3
$
78.8527
92.3973
В России бизнес выступает за...
Подписка на рассылку

В России бизнес выступает за списание льготных кредитов

22 января 2022 22.01.2022
2769
1 мин.
В России бизнес выступает за списание льготных кредитов

В России бизнес выступает за списание льготных кредитов под 3% годовых при сохранении 90% рабочих мест. Представитель объединения «Опора России» Александр Калинин направил соответствующее письмо Максиму Решетникову, стоящему во главе Минэкономразвития.

Предприниматели считают, что очередное ухудшение эпидемиологической ситуации и введение новых ограничений негативно повлияет на бизнес и экономику. В связи с этим было бы логичным списать все кредиты по программе ФОТ 3.0 для компаний, которые выполнили просьбу властей и сохранили рабочие места. Если чиновники выполнят требование, то предприятия смогут и дальше в полном объеме осуществлять социальные обязательства.

Программа льготного кредитования заработала в стране в марте прошлого года. Ее первый этап завершился в июле, а уже в ноябре власти объявили о запуске второй волны выдачи займов. Оформить кредитные соглашения бизнес мог до конца декабря.

В МЭР подтвердили получение письма. За счет ФОТ выстоять в кризис смогли 28 тыс. компаний, привлекших 92,2 млрд рублей. Благодаря заемному капиталу удалось сохранить 600 тыс. рабочих мест.

Раздел

Новости по теме

На Кубани предпринимателей, стремящихся к развитию, созывают на конкурс под названием «Золотой Мерку...
22 января 2026
На Кубани каждый рубль льгот, предоставленных инвесторам, возвращается в краевой бюджет в десятикрат...
16 января 2026
На Кубани даже в период охлаждения экономики быстро растет количество новых заводов, которые выпуска...
10 января 2026
ГлобалКРАС.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира поли...
1 января 2026
На Кубани на поддержку субъектов МСП, оказываемую по линии президентского нацпроекта, направили 250 ...
20 декабря 2025

Последние новости

Краснодарский край заработал на лицензии, выдаваемой на продажу алкоголя, 300 млн рублей. Поступлени...
20 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
На Кубани каждый рубль льгот, предоставленных инвесторам, возвращается в краевой бюджет в десятикрат...
16 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270587348
Умерли за год
3480174
Родились за год
8561844