05:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Геленджике в 2022 году откроют культурно-развлекательный центр

31 января 2022
4570
2 мин.
2
В Геленджике в 2022 году откроют культурно-развлекательный центр

В Геленджике в 2022 году планируют открыть новый культурно-развлекательный центр. На его строительство потратят 3 миллиарда рублей.

Возведение объекта ведётся в рамках реализации соглашения, подписанного на Российском инвестиционном форуме, состоявшемся в Сочи в 2019 году. Стоимость работ на объекте оценивается в 3 миллиарда рублей. Эти средства выделит инвестор АНО "Корпорация развития "Геленджик – 2035".

Культурно-развлекательный центр расположится на территории площадью 14 тысяч квадратных метров. В нём откроют два зала, вместимостью 1 600 и 300 человек. Помимо спортивных мероприятий, в них можно будет проводить различные форумы и научные симпозиумы. Также там создадут конференц-зону и ресторан.

О ходе строительных работ рассказала заместитель исполнительного директора по развитию компании-инвестора Дарья Дьякова. Она отметила, что на данном этапе уже закончен монтаж каркаса здания и собрана кровля. Подходят к концу и другие монолитные работы. Частично специалисты уже приступили к обустройству фасада и отделке внутренних помещений. Сдать объект в эксплуатацию строители должны в четвёртом квартале текущего года.

При проектировании культурно-развлекательного центра "Геленджик Арена" делался акцент на "зелёной" составляющей. В здании применят технологии возобновляемой энергии. Там сделают электрическую систему, подпитываемую солнечными батареями. Разместят там и станции для зарядки электромобилей. Кроме того, на территории организуют раздельный сбор отходов и их сортировку.

Руководитель Департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев рассказал о перспективах, которые открывает новый объект для города. Здание позволит в целом развить инфраструктуру в Геленджике, а также регионе. Ведомство способствует строительству культурно-развлекательного центра, оказывая поддержку в виде консультаций и помогая в информационном поле. Также власти всегда готовы оказать помощь инвесторам.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре построят "Парк достижений" с зелёной зоной. По словам мэра региональной столицы Андрея Алексеенко, данный проект является капиталоёмким, а потому при его реализации потребуется помощь губернатора.

Персоны 2 в новости

Руководитель департамента
1 место
Вице-губернатор
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014323
Умерли за год
17939089
Родились за год
44133334