03:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кондратьев и Титов обсудили изменения в законе о туризме
Кондратьев и Титов обсудили ...
Подписка на рассылку

Кондратьев и Титов обсудили изменения в законе о туризме

2 февраля 2022
3746
3 мин.
2
Кондратьев и Титов обсудили изменения в законе о туризме

Руководитель субъекта федерации Вениамин Кондратьев и уполномоченный по защите прав предпринимателей российского государства Борис Титов в рамках состоявшейся на текущей неделе встречи вынесли на повестку дня вопросы, связанные с изменениями в законе о туристической сфере. Соответствующим проектом закрепляется порядок деятельности гостевых домов, вводится их классификация.
 
По словам федерального чиновника, на Кубани имеются хорошие возможности для успешной предпринимательской деятельности, особенно если речь идёт о сфере курорта. В данном случае крайне важно, чтобы были сняты все законодательные препятствования работе гостевых домов – этим как раз и занимается сегодня Ростуризм, специалисты которого разработали проект поправок в закон о фундаментальных аспектах туристской деятельности.

В частности, прорабатывается вопрос легализации гостевых домов и избавление их от чрезмерного контроля. А благодаря добровольной классификации будет повышено качество оказываемых ими услуг, заключил политический деятель.
 
Региональный глава, в свою очередь, отметил, что он полностью согласен с законопроектом, потому как в данном случае будет узаконена аренда жилплощади на курортах, улучшена безопасность отдыхающих, повышено качество времяпровождения.

Немало жителей субъекта федерации проживают в городах-курортах, сдавая там гостевые дома. Властям необходимо создать для собственников такой недвижимости все условия, позволяющие им легализовать их деятельность, высококачественно предоставлять услуги, а также открывать рабочие места и выплачивать налоги. «Это сделает малый и средний бизнес более устойчивым, позволит развивать санаторно-курортную отрасль и экономику региона», – сказал губернатор.
 
Руководитель субъекта федерации добавил, что одним из приоритетных направлений в работе региональных властей является поддержка малого и среднего предпринимательства, обеспечивающего работой порядка трети жителей, которые заняты в экономике.
 
В соответствии с национальным проектом под названием «Малое и среднее предпринимательство» в предшествующем году на поддержку бизнеса региональные власти направили денежные средства в размере 4,3 миллиарда рублей – в качестве льготных займов, поручительств и субсидий. Кроме того, были сохранены антикризисные программы. Речь идёт о кредитах по ставке в 0,1 – 1 процента на выплаты заработных плат, оплату ЖКХ-услуг, проинформировал глава Кубани.
 
С минувшего года в регионе заработала первая в российском государстве школа «Бизнес молодых». Данный проект уже продемонстрировал высокую результативность: собственное дело сумели открыть к настоящему дню более 150 человек.
 
По словам Бориса Титова, региональная политика в предпринимательской сфере в период ковид-пандемии оказалась продуманной, а потому негативный эффект на бизнес был минимальным. Об этом проинформировали представители пресс-службы краевой администрации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119893673
Умерли за год
19226159
Родились за год
47299754