09:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарский филиал Россельхозбанка выдал аграриям более 25 млрд рублей на сезонные работы в 2021 году
Краснодарский филиал Россель...
Подписка на рассылку

Краснодарский филиал Россельхозбанка выдал аграриям более 25 млрд рублей на сезонные работы в 2021 году

14 февраля 2022
3103
2 мин.
4
Краснодарский филиал Россельхозбанка выдал аграриям более 25 млрд рублей на сезонные работы в 2021 году

В 2021 году Россельхозбанк выдал аграриям Краснодарского края 64,9 млрд рублей кредитных средств, в том числе 25,8 млрд рублей – на текущие сезонные расходы. Клиенты направили средства на приобретение минеральных удобрений, сырья, кормов, средств защиты растений, ГСМ, ремонт сельхозтехники, на уплату взносов при страховании сельхозпродукции, покупку запчастей, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов.

«Тесно сотрудничая с Минсельхозом края, мы понимаем, что даже в условиях текущей эпидемиологической ситуации Кубань должна остаться житницей России и гарантом продовольственной безопасности. Уверен, что увеличение объема инвестиций в АПК позволит отрасли стать одним из ключевых драйверов роста экономики региона и в 2022 году. Мы готовы и впредь быть надежным финансовым партнером для наших клиентов, предлагая им все преимущества крупнейшего универсального банка», – отметил директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

«У кубанских аграриев впереди «горячая» пора – старт сезонных полевых работ. Мы со своей стороны создаём все условия для того, чтобы аграрии подготовили к ним все необходимые ресурсы. Одним из ведущих партнеров в этом традиционно выступает Россельхозбанк, который предоставляет нашим сельхозпроизводителям банковские продукты на выгодных условиях», – подчеркнул министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Фёдор Дерека

Во время проведения сезонно-полевых работ в Россельхозбанке действует «горячая линия» для оперативного рассмотрения вопросов, связанных с предоставлением сельхозпроизводителям кредитной поддержки при осуществлении мероприятий по подготовке и своевременному проведению сезонных работ. Единая справочная служба доступна по телефону 8 800 100 0 100 (звонок по России бесплатный), на сайте банка rshb.ru в разделе «Кредитные продукты на проведение сезонных работ» или письмом на официальный электронный почтовый адрес office@rshb.ru с пометкой «Сезонные работы».

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Краснодарского регионального филиала «Россельхозбанка»
1 место
Министр сельского хозяйства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825733
Умерли за год
14385691
Родились за год
35391346