11:02
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре введут в эксплуатацию ЖК «Семь вершин»
В Краснодаре введут в эксплу...
Подписка на рассылку

В Краснодаре введут в эксплуатацию ЖК «Семь вершин»

20 марта 2022
4249
1 мин.
2
В Краснодаре введут в эксплуатацию ЖК «Семь вершин»

В региональной столице в эксплуатацию введут ЖК «Семь вершин», считавшийся долгостроем. Этого события участники долевого строительства ждали около десяти лет.
 
Как информирует веб-портал kuban.kp.ru, работы по строительству высоток должны были завершиться ещё семь лет назад, однако тогда процесс был заморожен в связи с банкротством застройщика. На сегодняшний день заключение о соответствии уже подготовлено, ровно как и необходимая правоустанавливающая документация. Об этом проинформировали представители администрации региональной столицы.
 
По словам возглавляющего город Андрея Алексеенко, причиной того, что так долго не получалось достроить оставшиеся два литера и автопарковку данного ЖК, являлось отсутствие мощностей по теплу. Проблема была решена возведением теплотрассы, общая протяжённость которой составила порядка одного километра.
 
Минуя подключение к центральному теплоснабжению, сдача многоквартирных домов в эксплуатацию была невозможной. Строить подводящие теплосети уже завершили, на сегодняшний день осуществляется процесс заполнения системы. Вскоре два последние 25-этажные литеры объекта будут сданы в эксплуатацию. Собственникам 680 квартир выдадут ключи от их жилья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838108
Умерли за год
14394166
Родились за год
35412196