06:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На поддержку предприятий Кубани направят 146 миллионов рублей
На поддержку предприятий Куб...
Подписка на рассылку

На поддержку предприятий Кубани направят 146 миллионов рублей

26 марта 2022
5933
1 мин.
4
На поддержку предприятий Кубани направят 146 миллионов рублей

Экспертным советом регионального Фонда развития промышленности рассмотрены заявки первых кандидатов на льготное заёмное финансирование. Одобрение получено шестью производителями Кубани.
 
В соответствии с программой под названием «Бизнес оборот» промышленникам предоставят займы суммарно на 60 миллионов рублей, для того чтобы они смогли приобрести сырьё и материалы. Кроме того, ещё одному производству выдадут денежные средства в размере 72 миллионов рублей по национальному проекту «Производительность труда». Как уточняется, 21 миллион рублей выделяется региональным Фондом, оставшаяся сумма – федеральным Фондом развития промышленности.
 
По словам Ивана Куликова, который возглавляет краевой Департамент промышленной политики, в рамках поручения руководителя субъекта федерации Вениамина Кондратьева региональный Фонд развития промышленности докапитализировали до 4 миллиардов рублей. В нынешних экономических условиях отмечается более высокий спрос предприятий на льготное кредитование организации – чаще всего в рамках программ по модернизации оборудования либо на пополнение оборотных средств, сообщил глава департамента.
 
Как отмечается, ставки по всем продуктам вышеупомянутого Фонда зафиксировали на уровне одного - четырёх процентов годовых. Подать документацию можно в дистанционном формате, посредством личного кабинета Заёмщика на официальном веб-портале краевого Фонда развития промышленности.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117784643
Умерли за год
17781793
Родились за год
43746358