12:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае на новое оборудование для операционных выделили 76 млн рублей
В Краснодарском крае на ново...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае на новое оборудование для операционных выделили 76 млн рублей

5 мая 2022
2893
1 мин.
2
В Краснодарском крае на новое оборудование для операционных выделили 76 млн рублей

В Краснодарском крае больницы получат для оснащения операционных оборудование на сумму 76 млн рублей. Сведения о работе, проводимой в рамках нацпроекта «Здравоохранение», предоставила администрация.

Вице-губернатор Анна Минькова рассказала, что десятки медучреждений получат хирургические светильники. Лампы в них подобраны такой мощности, чтобы в операционной сохранялся ровный и стабильный свет. Его интенсивность и размер охвата регулируется на специальной панели управления.

Операционные столы приобретаются для больниц Сочи и Армавира, также еще восьми районов. Остальное оборудование распределяется между медучреждениями Староминского, Каневского, Брюховецкого, Кореновского, Абинского, Белоглинского и Отрадненского районов.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. вице-губернатора Кубани по социальным вопросам
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119271953
Умерли за год
18800375
Родились за год
46252250