13:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае число самозанятых выросло на 33%
В Краснодарском крае число с...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае число самозанятых выросло на 33%

19 мая 2022
5622
1 мин.
1
В Краснодарском крае число самозанятых выросло на 33%

В Краснодарском крае число лиц, зарегистрировавшихся в качестве самозанятых, за прошедшие четыре месяца увеличилось на 33% и достигло 203 тыс. Сведения предоставил Александр Руппель, занимающий должность вице-губернатора.

Кубань вошла в пилотный проект по внедрению режима самозанятых позже остальных регионов – летом 2020 года. Упущенное время не помешало краю выйти в лидеры по числу плательщиков налога на профессиональных доход. Сейчас впереди краснодарцев находятся только Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург.

Количество самозанятых, по мнению властей, растет за счет большого спектра мер поддержки и послаблений, введенных на федеральном уровне. К примеру, предприниматели могут оформить льготный кредит по ставке до 3%, взять в аренду имущество или получить право на бесплатные вакантные места в местных коворкингах.

Персоны 1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110490488
Умерли за год
12786402
Родились за год
31456812