21:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи фермеры увеличат производство продуктов на 15% в рамках импортозамещения
В Сочи фермеры увеличат прои...
Подписка на рассылку

В Сочи фермеры увеличат производство продуктов на 15% в рамках импортозамещения

2 июня 2022
2799
1 мин.
2
В Сочи фермеры увеличат производство продуктов на 15% в рамках импортозамещения

В Сочи фермеры в рамках программы замещения импорта собираются увеличить объемы производства на 15%. Сведения предоставила городская администрация.

Сейчас в курортном городе успешно развиваются 60 крестьянских фермерских хозяйств и 24 ЛФХ. В этом году спрос на выпускаемую ими натуральную продукцию стал расти. Охотно ее заказывают и местные рестораны, так как все больше людей заботятся о здоровом питании. 40 крупных заведений общепита заявили о намерении при готовке блюд использовать сочинские овощи.

В Сочи свою деятельность осуществляют более 20 компаний, специализирующихся на агротуризме. Благодаря им спрос на местные овощи растет. На этом фоне производители готовы нарастить объемы поставок. Тем более, что, как импортозамещающим производствам им положены льготы.

Ранее Роман Куринный рассказал о строительстве крупного логистического центра.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Департамента потребительской сферы Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701653
Умерли за год
14300715
Родились за год
35182290