03:44
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани в расширение производства шампиньонов вложили 1,8 млрд рублей
На Кубани в расширение произ...
Подписка на рассылку

На Кубани в расширение производства шампиньонов вложили 1,8 млрд рублей

4 июня 2022
2760
1 мин.
1
На Кубани в расширение производства шампиньонов вложили 1,8 млрд рублей

На Кубани наращивают производство шампиньонов. Объем инвестиций в проект составит 1,8 млрд рублей. Сведения предоставил Вениамин Кондратьев, занимающий должность губернатора.

Действующее в Крыловском районе предприятие собирается приступить к запуску второй очереди комплекса по выращиванию грибов. Проект считается приоритетным, так как направлен на замещение импорта. Его реализация позволит создать 250 постоянных рабочих мест.

Кондратьев напомнил, что до начала 2014 года край приобретал 90% грибов за границей. Аналогичная ситуация наблюдалась по всей России. После запуска программы импортозамещения, ситуация кардинально изменилась. Сейчас на долю импорта приходится максимум 15%. По объему производства качественных и экологичных грибов Краснодарский край входит в тройку лучших субъектов России. За последние три года поставки выросли в два раза – до 22 тыс. тонн грибов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119893838
Умерли за год
19226272
Родились за год
47300032