04:33
Пробки:   4
$
79.7296
93.5626
Путин рассказал о попадании ...
Подписка на рассылку

Путин рассказал о попадании Европы в «ловушку» из-за санкций против России

7 июня 2022 07.06.2022
2798
1 мин.
Путин рассказал о попадании Европы в «ловушку» из-за санкций против России

Европа сама себя загнала в «ловушку», введя жесткие санкции против России. Ситуацию прокомментировал Владимир Путин.

Запад, как показывает многолетний опыт, любит вводить ограничения по любому, даже незначительному поводу. За столько лет политики не научились правильно прогнозировать последствия своих действий. В результате страдают простые европейцы, столкнувшиеся с ростом цен на топливо. Подорожание спровоцировали именно действия «недружественных» стран.

Президент попытался все объяснить на простом примере. Запад вынудил банки прекратить выдачу кредитов нефтедобывающим предприятиям. Страховые компании на этом фоне лишились сделок. Резко просело производство трубопроводов и спецтехники. Суммарно каждый фактор вылился в недоинвестированную энергетику, что привело к росту цен. Ситуация усугубилась из-за отказа ЕС заключать долгосрочные контракты на поставку энергоресурсов. Очевидно, что Россия в этой цепочке никакой роли не играет.

Раздел

Новости по теме

В Новороссийске обсудили социальное и экономическое развитие. Заседание на эту тему с предпринимател...
10 декабря 2025
На Кубани активно внедряемые в работу бережливые технологии в сфере туризма дадут экономический эффе...
8 декабря 2025
Власти Кубани в рамках планового совещания обсудили темпы экономического и социального развития. Ито...
24 ноября 2025
На Кубани экономика в этом году недополучила из-за дронов, санкций и засухи 261 млрд рублей. План по...
14 ноября 2025
На Кубани в следующем году создадут первый креативный кластер. Участок под него подобрали на Товарно...
4 ноября 2025

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8261506738
Умерли за год
56654132
Родились за год
139379192