02:39
Пробки:   8
$
81.2852
94.1893

На Кубани инвесторы построят 85 станций зарядки электромобилей

1 августа 2022 01.08.2022
4662
1 мин.
2 связи
На Кубани инвесторы построят 85 станций зарядки электромобилей

На Кубани инвесторы до конца текущего года построят 85 станций для зарядки электромобилей. Сведения о проекте предоставила краевая администрация.

Александр Трембицкий, занимающий пост заместителя губернатора, рассказал, что к проекту присоединятся 10 крупных инвесторов. Зарядные станции расположатся в четырех городах: Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Геленджике. На данном этапе предприниматели регистрируют документы, необходимые для технического присоединения. Оборудование заказано у отечественных производителей.

Кубань стала пилотных регионом по реализации проекта развития инфраструктуры для электрокаров. Федеральный центр выделит на эти цели 234,6 млн рублей. Средства передадут инвесторам в виде компенсации за покупку и подключение аппаратуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
# 401
Раздел

Последние новости

В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
На Кубани экономика в этом году недополучила из-за дронов, санкций и засухи 261 млрд рублей. План по...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254599178
Умерли за год
51923500
Родились за год
127741000