12:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае появится кола «made in Кубань»
В Краснодарском крае появитс...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае появится кола «made in Кубань»

23 августа 2022
3304
1 мин.
3
В Краснодарском крае появится кола «made in Кубань»

В Краснодарском крае запустят производство местной колы. Сведения о встрече Вениамина Кондратьева с резидентом нового индустриального парка «Достояние» предоставила администрация.

Предприятие в Кропоткине возводится в рамках нацпроекта «МСП». Реализация приоритетного проекта позволит создать 600 постоянных рабочих мест. Период строительства промпарка оказался непростой - инвестору пришлось столкнуться с пандемией и санкциями, но все обязательства были выполнены благодаря господдержке. Суммарно в «Достояние» вложено более 1 млрд рублей. Площадь построек на территории промпарка доведена до 41 тыс. квадратных метров.

Завод бутилированный воды, готовый на 99%, стал первым бизнесом, которому одобрили получение статуса резидента. Осенью состоится его запуск. Предприятие будет поставлять более 500 тыс. тонн лимонада, кваса, воды, соков. Инвестор получил на строительные работы льготный кредит в размере 600 млн рублей. Процентная ставка субсидирована на 1,6 млн рублей.

Александр Руппель считает запуск собственных предприятий по выпуску продуктов питания и напитков верным способом отказаться от идеи ведения параллельного импорта. К примеру, колу заменит кубанская газировка.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850318
Умерли за год
14402528
Родились за год
35432768