09:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани число малых и средних предприятий выросло на 1,8%

10 сентября 2022
4354
1 мин.
2
На Кубани число малых и средних предприятий выросло на 1,8%

На Кубани число малых и средних компаний с начала года продемонстрировало рост на 1,8%. Вениамин Кондратьев озвучил данные на пленарном заседании.

Экономика Краснодарского края последние полгода развивается под западными санкциями. В основном проблемы сохранились в сфере логистики. Антикризисный план, разработанный в самом начале противостояния, позволил с минимальными потерями выдержать нанесенный удар.

ВРП сократился всего на 0,2%. Рост наметился в оптовой торговле, сельском хозяйстве, сфере оказания платных услуг. Крайне важен сохраняющийся рост в деловом секторе. Бизнес увидел в уходе иностранцев с рынка новые возможности, поэтому старается занять освободившиеся ниши. Сейчас важно продолжать привлекать инвесторов и запускать замещающие импорт проекты. Туристический поток с начала года вырос на 2,9% - до 12,8 млн. Достигнуть таких показателей удалось при закрытых аэропортах.

Игорь Галась, занимающий пост первого заместителя губернатора, считает, что наметился тренд на улучшение динамики ВРП. Скорее всего, к концу года он выйдет в плюс. Компании, успевшие перестроить логистику, начали активно работать, поэтому растут объемы производства лекарств, оборудования, стройматериалов.

Персоны 2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
вице-губернатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117102863
Умерли за год
17314877
Родились за год
42597662