14:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани на поддержку фермеров и подсобных хозяйств выделят 2 млрд рублей
На Кубани на поддержку ферме...
Подписка на рассылку

На Кубани на поддержку фермеров и подсобных хозяйств выделят 2 млрд рублей

30 сентября 2022
2711
1 мин.
1
На Кубани на поддержку фермеров и подсобных хозяйств выделят 2 млрд рублей

На Кубани власти решили на финансовую поддержку активно работающих фермеров и подсобных хозяйств из бюджета выделить 2 млрд рублей. Вениамин Кондратьев рассказал об этом на выставке «Кубанская ярмарка», проходящей в Краснодаре.

Краснодарский край всегда обеспечивал своему населению полную продовольственную безопасность. На данный момент производством овощей и фруктов занимаются 13 тыс. фермерских хозяйств. Аналогичные работы ведут более миллиона личных хозяйств. Чтобы Кубань оставалась кормилицей россиян и полной изобилия житницей, власти за пять лет выделили на поддержку отрасли более 600 млн рублей.

Впервые власти организовали выставку 12 лет назад. Она проводится с целью обмена опытом между фермерами. Для агробизнеса проведут семинары и круглые столы. На мероприятии работают 10 кластеров, например, молочные продукты, свежее мясо, рыба, напитки, народные промыслы. Зона «Вино и сыр» проводится впервые, но на нее уже заявились 30 предприятий. Всего на «Кубанской ярмарке» свои товары представят 550 представителей отрасли.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119527043
Умерли за год
18975073
Родились за год
46682038