17:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани логоцентр для хранения семян построят за 1 млрд рублей
На Кубани логоцентр для хран...
Подписка на рассылку

На Кубани логоцентр для хранения семян построят за 1 млрд рублей

8 октября 2022
5463
1 мин.
2
На Кубани логоцентр для хранения семян построят за 1 млрд рублей

На Кубани построят логистический центр для хранения семян. О проекте, реализуемом немецкой компанией Rhenus за 1 млрд рублей, рассказали в администрации.

Строительство ведется в Брюховецком районе. Проект предусматривает создание двух складов общая площадь которых составляет 10 тыс. квадратных метров. Одновременно в них можно хранить 120 тыс. тонн семян, пестицидов и удобрений.

Готовность предприятия составляет 98%. Завершить удалось благоустройство и отделочные работы. Сейчас проводится укладка асфальта. Центр после сдачи станет одним из крупнейших на территории края. Благодаря ему сократится дефицит площадей под хранение.

Соглашение было подписано еще три года назад в кулуарах РИФ. В тот момент проект оценивался в 850 млн рублей. Сдача складов была запланирована на 2020 год, но график был сорван. В результате расходы инвестора выросли до 1 млрд рублей.

Ранее Вячеслав Иванов рассказал о развитии Абинского района.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118133948
Умерли за год
18021014
Родились за год
44334884