06:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани экспорт продукции АПК с начала года превысил 2,3 млрд долларов
На Кубани экспорт продукции ...
Подписка на рассылку

На Кубани экспорт продукции АПК с начала года превысил 2,3 млрд долларов

10 октября 2022
2503
1 мин.
1
На Кубани экспорт продукции АПК с начала года превысил 2,3 млрд долларов

На Кубани экспорт продукции АПК с начала года преодолел отметку в 2,3 млрд долларов. Предоставленные статистами данные прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Действующие против РФ ограничения не помешали Краснодарскому краю остаться в лидерах по поставкам аграрной продукции на внешние рынки. Местные вина закрепили свои позиции на мировых торговых площадках. Экспортный потенциал продолжает расти. В прошлом году отрасль АПК заработала 3,5 млрд долларов. В этом году получено уже более 2,3 млрд долларов.

Губернатор рассказал, что в основном Кубань торговала с Китаем, Индией, Африкой, Турцией, Ближним Востоком и Закавказьем. Высоким спросом пользовались льняное и рапсовое масла, кондитерские изделия, мясо и молоко. Работа по освоению рынков ведется в рамках нацпроекта. Успехов удалось добиться за счет господдержки. Только производители зерна получили 1,5 млрд рублей. В течение следующих двух лет прогнозируется увеличение объемов экспорта до 3,9 млрд долларов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785633
Умерли за год
17782471
Родились за год
43748026