01:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани на поддержку туристической отрасли выделят 780 млн рублей
На Кубани на поддержку турис...
Подписка на рассылку

На Кубани на поддержку туристической отрасли выделят 780 млн рублей

18 октября 2022
2716
1 мин.
1
На Кубани на поддержку туристической отрасли выделят 780 млн рублей

На Кубани на поддержку стремительно развивающейся сферы туризма в бюджет заложили больше 780 млн рублей. Вениамин Кондратьев поделился планами на совещании.

Туристическая сфера активно развивается благодаря национальному проекту. На входящие в него мероприятия край получит 750 млн рублей. Софинансирование из местного бюджета составит 30 млн рублей.

Выделенные средства губернатор хочет направить на модернизацию пляжей, возведение автомобильных кемпингов, запуск новых туристических маршрутов. Претендовать на субсидии смогут предприниматели, создающие новые или ремонтирующие старые объекты для отдыха. Власти берут на себя расходы на развитие территорий. Конкретные проекты будут профинансированы до конца года.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119162723
Умерли за год
18725569
Родились за год
46068214