16:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае собрали рекордное количество подсолнечника
В Краснодарском крае собрали...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае собрали рекордное количество подсолнечника

13 ноября 2022
4225
1 мин.
2
В Краснодарском крае собрали рекордное количество подсолнечника

В Краснодарском крае аграрии впервые установили рекорд по сбору подсолнечника – 1,3 млн тонн, что больше прошлогоднего значения на 300 тыс. тонн. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

Кавказский район отметился рекордной урожайностью. Всего здесь собрали 40,5 тыс. тонн. Уборочная кампания завершена по всему краю. Осенью под подсолнечником было занято 500 тыс. гектаров. Для уборки привлекли более 900 единиц техники. Собранный урожай направлен на производства и хранение. Наилучшие результаты продемонстрировали Кавказский, Выселковский и Новокубанский районы.

Представители отрасли АПК завершили сев рапса, ячменя и озимой пшеницы. Для защиты культур ведется истребление грызунов. Подготавливаются площади под посадку технических культур.

Ранее Сергей Власов рассказал, сколько денег бюджет получил от строительных компаний.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117646043
Умерли за год
17686873
Родились за год
43512838