23:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани построят завод продуктов питания быстрого приготовления
На Кубани построят завод про...
Подписка на рассылку

На Кубани построят завод продуктов питания быстрого приготовления

27 ноября 2022
2996
1 мин.
1
На Кубани построят завод продуктов питания быстрого приготовления

На Кубани построят завод, на мощностях которого наладят выпуск продуктов быстрого приготовления. Соглашение с инвестором было подписано на ПМЭФ.

Вениамин Кондратьев рассказал, что сырье для производства планируется закупать у местных поставщиков. Из него инвестор будет изготавливать пасту премиум-класса. Первая очередь будет запущена в конце 2024 года. В год планируется производить 58,5 млн упаковок, но на старте объемы будут меньше – 5,5 тыс. тонн.

Предприниматель занимается оформлением разрешения на строительство. Проект получил положительное заключение экспертизы. Договора на поставку оборудования подписаны. Дизайн упаковок и товарный знак утверждены. На заводе обустроят склад, линии по производству, фасовке, упаковке, цех для смешивания соусов.

Губернатор считает проект важным для края, поскольку благодаря ему создаются дополнительные рабочие места. Предприятие будет платить налоги, а значит в бюджет поступят доходы.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119377718
Умерли за год
18872808
Родились за год
46430448