18:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Бюджет Кубани ко второму чтению увеличили на 9,3 млрд рублей
Бюджет Кубани ко второму чте...
Подписка на рассылку

Бюджет Кубани ко второму чтению увеличили на 9,3 млрд рублей

15 декабря 2022
4809
1 мин.
4
Бюджет Кубани ко второму чтению увеличили на 9,3 млрд рублей

Бюджет Кубани к рассмотрению во втором чтении увеличили на 9,3 млрд рублей. Подробностями прошедшего заседания Заксобрания поделился депутат Иван Артеменко.

К рассмотрению бюджета были сформированы предложения по внесению поправки. В основном они касались поступления субсидий и межбюджетных трансфертов. В документе учтены предложения депутатского корпуса.

Вениамин Кондратьев считает крайне необходимым взаимодействовать с парламентом. Проделанная работа уже положительно повлияла на экономику. Принятые меры помогли бизнесу выстоять и встать на путь развития. Возможные кризисные ситуации предупреждались.

В итоге доходная часть выросла до 390 млрд рублей. Под расходы зарезервировали 446 млрд рублей. Социально-культурная сфера получит дополнительно 9 млрд рублей. На медицину заложили 47 млрд рублей, а на образование – 105 млрд рублей.

Юрий Бурлачко отметил, что бюджет сверстан, но по ряду направлений фиксируется недостаточное финансирование. В связи с этим к ним придется вернуться, как только появятся дополнительные средства.

Персоны3 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного собрания
1 место
Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
2 место
Губернатор Краснодарского края
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671623
Умерли за год
14280149
Родились за год
35131694