19:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани 24 млрд рублей вложат в строительство заводов по переработке отходов

31 января 2023
2646
1 мин.
2
На Кубани 24 млрд рублей вложат в строительство заводов по переработке отходов

На Кубани 24 млрд рублей инвестируют в строительство заводов по переработке отходов. Сведения о проектах, реализуемых с привлечением концессионеров, предоставила краевая администрация.

Денис Буцаев, возглавляющий РЭО, рассказал, что по трем заводам ТКО поданы концессии. Ведется работа по поиску участков для еще двух предприятий. Суммарно в год они смогут перерабатывать 1,4 млн тонн отходов.

Буцаев обсудил все нюансы на встрече с краевыми министрами и Андреем Прошуниным, занимающим должность вице-губернатора. При заключении договоров ГЧП федеральный центр готов покрыть до 95% расходов. Концессионеры уже приступают к работе в Ленинградском, Крымском и Усть-Лабинском районах. Запуск новых мусороперерабатывающих комплексов способствует улучшению экологии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680698
Умерли за год
14286364
Родились за год
35146984