02:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани построят завод по производству сжиженного газа

12 февраля 2023
4264
1 мин.
2
На Кубани построят завод по производству сжиженного газа

На Кубани в кратчайшие сроки возведут завод, который займется производством сжиженного газа (СПГ). Сведения предоставил подписавший инвестиционное соглашение Андрей Прошунин.

Вице-губернатор рассказал, что «Газпром» построит завод в Выселковском районе. В час он сможет выпускать 3 тонны газа. Запуск производства покроет потребности края в СПГ, что станет драйвером технологического развития. Впоследствии рядом будет строиться сбытовая инфраструктура. Объем вложений не называется. Запуск предприятия состоится в конце года.

Прошунин назвал сжиженный газ одним из видов экологичного топлива. Его отличает низкая стоимость и высокий уровень безопасности. Появление завода поможет развитию сопутствующих предприятий. К примеру, в этом году в крае заработает первая криогенная заправка, способная заправлять газом до 100 машин в сутки. Ее строят в Павловском районе.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Краснодарского края
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118933373
Умерли за год
18568499
Родились за год
45681794