11:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Юртаев назвал безграничным экономический потенциал Кубани
Юртаев назвал безграничным э...
Подписка на рассылку

Юртаев назвал безграничным экономический потенциал Кубани

29 мая 2023
3580
1 мин.
2
Юртаев назвал безграничным экономический потенциал Кубани

На Кубани имеется безграничный экономический потенциал. Ситуацию прокомментировал Алексей Юртаев, возглавляющий Министерство экономики.

Краснодарский край является одним из самых развитых в экономичном плане регионов России. Сейчас неисчерпанные ресурсы есть в ТЭК, АПК, курортной отрасли, транспорте, промышленности. На эти сегменты сейчас делается основной упор.

В ближайшие годы экономика продолжит свое развитие. ВРП должен расти не меньше 3% в год. На его динамику будет влиять реконструкция действующих предприятий, запуск инфраструктурных проектов и промышленных парков. Не менее важна реализация региональных и федеральных программ. В этом году рост экономики составит 3,8 трлн рублей.

Кубань привыкли считать сельскохозяйственным и туристическим регионом, но на самом деле она является мультиотраслевой. Для дальнейшего экономического роста важно строить очистные сооружения, дороги, развивать электроэнергетику. Ставка также делается на пищевое производство.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономики Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468048
Умерли за год
12771034
Родились за год
31419004