12 июня 2023
3885
1 мин.
4 связи
В Армавире (Кубань) построят завод по производству посуды из стекла. Инвестору, готовому вложить в проект 800 млн рублей, будет оказана финансовая помощь.
Дмитрий Хмелько, возглавляющий Министерство промышленности, рассказал, что ФРП готов выделить автору идеи 200 млн рублей. Средства предоставлены по программе «Импортозамещение». Ставка по ней составляет всего 0,1%.
Реализацией проекта займется компания «Горница», специализирующаяся на выпуске алюминиевой посуды. На мощностях уже действующего предприятия в месяц выпускают около 200 000 единиц продукции.
На первом этапе инвестор запустит линию по выпуску крышек. В качестве материала подобрано боросиликатное жаропрочное стекло. Сейчас половина таких изделий завозится из-за границы.
Персоны1 и Компании3 в новости
Раздел
Новости по теме
В Краснодаре к началу учебного года состоится открытие двух новых школ. Край потратил на них 1,8 млрд рубле с учетом оснащения. Подробности предоставила Анна Минькова, занимающая должность вице-губернатора.
При проектировании школы в Северном поселк...
12 июня 2025
В России поддержат предприятия, занимающиеся производством товаров для детей. В бюджет на эти цели заложили 300 млн рублей. Подробности предоставил Иван Куликов, занимающий должность заместителя главы Минпромторга.
«Мы в рамках задач, которые ...
11 июня 2025
На Кубани каждый четвертый рубль дорожного фонда тратится на реализацию крупного проекта. Сведения предоставил стоящий во главе региона Вениамин Кондратьев.
Губернатора поставил перед подчиненными задачу в следующем году ввести три объездных дороги....
9 июня 2025
На Кубани наладят производство тракторов модели «Белурас». Вложения в проект превысят 1,6 млрд рублей. Инициатором идеи, одобренной депутатами Заксобрания, выступает компания «ТД МТЗ-Северо-Запад».
Новое производство наладят ...
7 июня 2025
В Краснодаре запустили завод по выпуску биоудобрений мощностью 200 тонн в месяц. Подробности приводит Андрей Коробка, занимающий должность вице-губернатора.
«В современных условиях ведения интенсивного сельхозпроизводства важно, чтобы технолог...
30 мая 2025
В Сочи новый санаторий стоимостью 4 млрд рублей построят на участке, где ранее находилась советская здравница «Кавказ». Возглавляющий город-курорт Андрей Прошунин лично осмотрел место будущей постройки.
«Объект имеет историческую ц...
16 мая 2025
Последние новости
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
В Краснодаре к началу учебного года состоится открытие двух новых школ. Край потратил на них 1,8 млрд рубле с учетом оснащения. Подробности предоставила Анна Минькова, занимающая должность вице-губернатора.
При проектировании школы в Северном поселк...
12 июня 2025
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
Обещания «быстрых денег» за пару кликов или «подработки» без особых усилий сегодня встречаются повсюду, и за ними зачастую скрывается серьезная опасность. В продолжение нашего предыдущего материала, где мы говорили о том, как ...
11 июня 2025
10 июня 2025 г. при поддержке Всероссийского союза страховщиков состоялась конференция «InsurSelling-2025 – продукты, каналы технологии». Компания «Ингосстрах-Жизнь» была отмечена дипломом «За вклад в развитие нако...
11 июня 2025
Общественная редакция в Краснодаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Краснодаре" - это последние новости Краснодара и Краснодарского края. Журналисты портала ГлобалКРАС.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Краснодаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию