15:32
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Компания КАПИТАЛ LIFE на форуме InnoIns-2023 получила награду за высокий уровень цифровизации и инновационное развитие в страховании жизни
Компания КАПИТАЛ LIFE на фор...
Подписка на рассылку

Компания КАПИТАЛ LIFE на форуме InnoIns-2023 получила награду за высокий уровень цифровизации и инновационное развитие в страховании жизни

29 июня 2023
2245
3 мин.
Компания КАПИТАЛ LIFE на форуме InnoIns-2023 получила награду за высокий уровень цифровизации и инновационное развитие в страховании жизни

27 июня 2023 года в Москве при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС) состоялся ежегодный Форум страховых инноваций InnoIns-2023.

В мероприятии приняли участие представители Банка России, ВСС, Ассоциации ФинТех, а также руководители крупнейших российских страховых компаний, которые обсудили ключевые направления цифровизации в страховании и инновационного развития страховщиков в новых условиях.

В рамках форума InnoIns - 2023 состоялась церемония вручения премии «Эврика», которой награждаются страховые компании, внесшие наиболее заметный вклад в создание и внедрение новых технологических инструментов и решений. Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») получила награду за высокий уровень цифровизации и инновационное развитие в страховании жизни.

Для клиентов КАПИТАЛ LIFE действует самый полный на российском рынке страхования жизни сервис по онлайн-урегулированию страховых выплат. В 2022 году КАПИТАЛ LIFE урегулировала 1 млн страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья – это самый большой показатель среди страховщиков жизни в России, по данным ВСС. Более четверти рисковых выплат компании были оформлены клиентами онлайн, в личном кабинете или через мобильное приложение.

В 2023 году КАПИТАЛ LIFE в рамках использования Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) обеспечила интеграцию своей системы онлайн-урегулирования с Единым государственным реестром записей актов гражданского состояния (ЗАГС) и государственным сервисом «Цифровой профиль». Автоматическое использование данных этих систем при урегулировании страхового события по ряду оснований сократило объем документов для выплаты, в ряде случаев избавило клиентов от необходимости личного посещения офиса, что значительно уменьшило сроки перечисления денежных средств.

Компания разрабатывает и внедряет собственное программное обеспечение, которое активно используется как во внутренних бизнес-процессах компании, так и в рамках эффективного омниканального клиентского сервиса.

В ходе форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2021/22, организованного Банком России, КАПИТАЛ LIFE презентовала сервис «Электронный доктор» для дистанционной диагностики с использованием медицинских роботов, функционирующих с помощью искусственного интеллекта.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич прокомментировал: «Для обеспечения надежной защиты жизни и здоровья наших клиентов и удобного сервиса мы используем самые современные технологические решения. Продолжая свое инновационное развитие, мы стремимся оставаться надежным спутником и удобным помощником граждан в достижении их важных жизненных целей и задач. Это и формирование накоплений, и страховая защита, и медицинские сервисы, а также улучшение качества жизни в целом. Мы благодарим организаторов за высокую оценку работы компании и продолжаем активную комплексную работу по развитию наших цифровых и сервисных компетенций на благо миллионов клиентов».

Компания КАПИТАЛ LIFE является одной из ведущих страховых компаний в области цифрового и инновационного развития. В 2020 году КАПИТАЛ LIFE первой на страховом рынке совместно с Райффайзенбанком запустила сервис оплаты взносов с помощью Системы быстрых платежей Банка России.

Компания признана фондом «Сколково» лидером цифровизации на российском рынке страхования жизни. КАПИТАЛ LIFE является членом Ассоциации ФинТех (АФТ), учрежденной по инициативе Банка России, принимает активное участие в деятельности различных стартап-акселераторов, среди которых Московский акселератор Агентства инноваций Москвы.

Раздел:
Источник фото:
sportishka.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119773058
Умерли за год
19143556
Родились за год
47096536