07:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани 1,5 млрд рублей направят на запуск системы распознавания лиц

10 июля 2023
2509
1 мин.
1
На Кубани 1,5 млрд рублей направят на запуск системы распознавания лиц

На Кубани на запуск системы распознавания лиц направят 1,5 млрд рублей. Вениамин Кондратьев обсудил вопрос с Николаем Патрушевым из Совбеза России.

Камеры планируется установить на всех черноморских курортах. Централизованная система будет развернута уже к концу года. Работа ведется для повышения безопасности отдыхающих. В Анапе уже внедряют новые технологии. Благодаря им тонущему туристу удалось своевременно доставить спасательный жилет.

Система распознавания лиц будет интегрирована в базу полиции. Благодаря ей можно предотвратить многие преступления. Узнать человека можно будет даже в случае маскировки. При этом жизни простых людей и их секретам ничего не грозит. Любому желающему получить записи с камер не удастся.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119932118
Умерли за год
19252488
Родились за год
47364528